85-летнюю пенсионерку из алтайского села Быстрый Исток принял глава канцелярии президента РФ

18 января 2013, 14:23, ИА Амител

На приеме граждан, прошедшем 16 января в режиме видеоконференцсвязи в приемной Президента РФ в Алтайском крае 85-летняя жительница Быстроистокского района обсудить с руководителем Канцелярии Президента РФ Антоном Кобяковым вопрос о переезде в благоустроенное жилье. На новое местожительство пенсионерка сможет переехать уже в этом году, - отмечает пресс-служба Главного федерального инспектора.

Пенсионерка из Быстрого Истока – вдова ветерана Великой отечественной войны. Сейчас она живет одна в небольшом стареньком деревянном доме с печным отоплением и без удобств. В июне у себя в районе она встала в очередь на улучшение жилищных условий. Однако хлопотать перед вышестоящими органами за бабушку взялась казалось бы чужая ей женщина, с которой пенсионерка случайно познакомилась и которая прониклась к ней большой симпатией. Сердобольная знакомая написала обращение Президенту России в Москву с просьбой помочь бабушке с жильем.

В рамках исполнения Указа Президента РФ №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" в Алтайском крае ежегодно улучшают условия сотни человек. По данным региональной администрации, в 2012 году край из федерального бюджета получил на эти цели свыше 1 млрд. 167 млн. рублей. В течение прошлого года жильем были обеспечены 1318 человек, еще 893 стоят в очереди. Предполагается, что в текущем году жилищные условия улучшат более 600 ветеранов и их вдов.

В рамках исполнения президентского указа благоустроенное жилье в своем селе получит и жительница Быстрого Истока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров