Старую фотопленку теперь можно оцифровать самому на iPhone или смартфон

18 января 2013, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 18 января, "Вести" рассказали о том, что смартфонам помогут оцифровать старую фотопленку.

Подобные сканеры существуют на рынке уже достаточно давно, однако устройство Lomography предоставляет максимально простой способ оцифровки. По сути своей это всего лишь небольшой ящик с держателем для пленки и смартфона плюс специальное мобильное приложение, позволяющее моментально обработать снимок: создать многокадровую анимацию, преобразовать негатив в позитив и поделиться результатом в социальных сетях.

Устройство совместимо со всеми моделями iPhone и с большинством смартфонов на базе Android. Разумеется, чем лучше в телефоне камера, тем выше будет качество оцифровки. "Smartphone Film Scanner можно легко носить с собой. Он помещается в сумку или рюкзак, что позволяет сканировать пленку вдалеке от дома", - пишут представители Lomography на Kickstarter.

Проект уже превзошел заявленную цель в 50 000 долларов, собрав более 130 000. На момент написания заметки приобрести устройство по предзаказу можно было за 50 долларов плюс стоимость доставки. Кстати говоря, за пожертвование в 5 000 долларов создатели устройства обещают доставить щедрого пользователя Kickstarter в Вену, оплатить отель на 5 дней и поводить по блошиным рынкам. Затем они повезут счастливца в Москву, где познакомят с известными российскими фотографами.

Фото с сайта hitech.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров