Гости Республики Алтай недовольны обслуживанием в гостинице «Горный Алтай»

18 января 2013, 16:27, ИА Амител

Внеплановая проверка гостиницы "Горный Алтай", расположенной на центральной площади столицы Республики Алтай, на основании обращения  потребителя подтвердила доводы гостей Горно-Алтайска. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, в ходе проверки установлено, что в большей части номеров нет графинов, прикроватных светильников,  недостаточно стульев, прикроватных тумбочек  (на 3-х проживающих 1 стул, 1 тумбочка). Номера не оборудованы телефонной связью или кнопкой вызова обслуживающего персонала, предоставляемые в пользование гостей телевизоры в нерабочем состоянии.

В туалетах отсутствуют  туалетные столы, электророзетки, диспенсеры с жидким мылом,  туалетная бумага, бумажные или электрополотенца.

Обеспеченность душевыми недостаточная, оборудованы лишь 2 душевые комнаты общего пользования на 60 человек.

Кроме этого, для потребителей не предоставлены: информация  о правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, сведения об исполнителе и номер его контактного телефона; перечень услуг, входящих в цену номера (места в номере); не доводится до сведения потребителей перечень и цена дополнительных услуг, оказываемых за отдельную плату; сведения о форме и порядке оплаты услуг; предельный срок проживания в гостинице, если он установлен исполнителем; порядок проживания в гостинице; сведения о вышестоящей организации,  что является нарушением  Правил предоставления гостиничных услуг.  До сведений потребителей  не доводится  и информация о номерах телефонов контролирующих органов.

Несколько месяцев назад управлением Роспотребнадзора проводилась плановая проверка ОАО "Гостиница Горный Алтай" и подобные нарушения уже были выявлены. Однако, за прошедший период порядок в гостинице не наведен. Учитывая тот факт, что в ходе составления  протокола руководитель предприятия  представил план устранения имеющихся нарушений, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание, в случае невыполнения которого материалы будут переданы в суд на закрытие объекта, создающего негативный имидж региону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров