Составлен рейтинг самых прибыльных кинопар года

20 января 2013, 10:21, ИА Амител

Журнал Forbes составил рейтинг кинопар, которые больше всего пришлись по душе зрителям, и фильмы с которыми в прокате собрали больше всего денег, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Некоторые фигуранты рейтинга появляются в нем даже дважды, так сказать, уже в составе другой влюбленной пары. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Итак, первое место заняли Эдвард Каллен и Белла Свон, то есть Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Авторы рейтинга учитывали только прибыль от "Сумерек" в США за последние три года, и она составил 1,17 млрд долларов. В мировом же прокате трогательная история о любви вампира к смертной собрала 3,3 млрд.

На втором месте оказались Рейчел МакАдамс и самый сексуальный мужчина 2012 года Ченинг Татум. Лента "Клятва", в которой она сыграла жену, потерявшую память в результате аварии, а он - ее преданного мужа, тронула зрителей и собрала в американском прокате 125 млн долларов, а за границей - еще 71 млн.

Третья строчка рейтинга досталась Дженнифер Энистон и Адаму Сэндлеру, которые ни в коем случае не являются парой в жизни, зато сыграли ее в комедии "Жена напрокат". Этот фильм в американском прокате собрал 103 млн долларов, а в других странах - вдвое больше.

На четвертом месте оказалась Кэрри Брэдшоу и ее Супермен, пара из "Секса в большом городе", которую сыграли Сара Джессика Паркер и Крис Нот. В этом рейтинге были учтены только доходы от второй ленты: в Америке она заработала 95 млн, в других странах - 200 млн долларов.

Завершают Топ-5 Джулианна Мур и Стив Карелл, сыгравшие в фильме "Эта Сумасшедшая Любовь". В американском прокате он собрал 84 млн долларов.

В 10-ку самых романтических кино-тандемов также вошли: Ченнинг Татум и Аманда Сейфрид ("Дорогой Джон"), Натали Портман и Эштон Катчер ("Больше, чем секс"), Майли Сайрус и Лайам Хемсворт. К слову, последние двое, сыгравшие влюбленных в фильме "Последняя песня", затем обручились и в реальной жизни.


Последние два места в десятке получили пары киногероев Зака Эфрона и Тейлор Шиллинг ("Счастливчик") и того же Роберта Паттинсона, но уже с Риз Уизерспун ("Воды слонам").

Фото с сайта www.okino.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров