Женская сборная России по биатлону взяла "серебро"

21 января 2013, 06:57, ИА Амител

оссийские биатлонистки взяли серебро в эстафете Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4x6 километров на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Об этом сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на Sports.ru.

В составе нашей команды бежали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Первыми стали немки - Франциска Хильдебранд, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер и Андреа Хенкель. Третье место заняла команда Франции: Анаи Бескон, Софи Буале, Мари-Лор Брюне, Мари Дорен-Абер.

Все три команды-призера обошлись без штрафных кругов. Сборная Германии использовала 10 дополнительных патронов, россиянки - девять, сборная Франции - четыре.

"Мы рады, что у нас получилось занять такое хорошее место. Вселяет уверенность, что мы находимся на неплохом уровне, - приводит слова Ольги Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России. - В Антерсельве я чувствовала себя неплохо – лучше, чем в прошлые годы здесь. Нормальное состояние было. Наша команда готова – мы можем бороться за призовые места и за победу тоже".

Ближе к вечеру 20 января в Антерсельве пройдет мужская эстафетная гонка. Россию в ней представят Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров