Пикет гей-активистов в Воронеже забросали снежками и побили

21 января 2013, 07:36, ИА Амител

Накануне, 20 января, в Воронеже прошел пикет гей-активистов, который завершился избиением его участников, - сообщает РИА "Новости".

Гей-активисты Воронежа заявили о своем намерении провести акцию, согласовав ее с мэрией как протест против так называемого гомофобного закона, который будет обсуждаться в Госдуме. Пикет был заявлен на площади возле памятника Никитину в Воронеже с 14 до 15 часов. Согласно заявке, должны были принять в нем участие около 50 человек.

Противники представителей ЛГБТ-сообщества через соцсети заявили о намерении разогнать пикетирующих. Несколько сотен человек, выступающих против гей-пропаганды в России, собрались возле памятника и блокировали подходы к нему, чтобы не допустить пикет.

Когда активисты появились, а их было около 10 человек, толпа сперва закидала их снежками, а затем бросилась на них, повалила несколько активистов на землю и стала бить. Пострадала также пожилая женщина, которая проходила мимо. По крайней мере одному из пришедших на пикет понадобилась медицинская помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров