Алтайские лицеисты в числе победителей Всероссийских соревнований по спортивному туризму

21 января 2013, 08:22, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в г.Новокузнецке Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 4 класса в закрытых помещениях.

В состав команды Алтайского края вошли учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея, занимающиеся в туристическом клубе "Ирбис": Иван Немцев, Евгений Слажнев, Владислав Шмидт, Александр Медведев, Сергей Ридель, Андрей Южаков и Максим Браун.
По итогам выступлений команда Алтайского края заняла 3 место, уступив командам Кемеровской и Иркутской областей.
Судьи отметили рост команды по сравнению с прошлыми выступлениями, а также выразили надежду на дальнейшее участие команды во Всероссийских соревнованиях.
В это же время в г.Кемерово проходило Первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей 1995-1996 гг. рождения.
В соревнованиях приняли участие 9 команд.

Алтайский край представляли спортсмены Алтайского краевого педагогического лицея, занимающиеся в клубе "Заря Алтая". Команда играла в группе А и из 8 сыгранных матчей проиграла лишь один. В результате ребята заняли первое место в группе, это позволило им выйти в финал, который будет проходить в феврале-марте.