В Алтайском районе создают пчеловодческие кооперативы

21 января 2013, 09:13, ИА Амител

Сегодня, 21 января, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что на минувшей неделе в Алтайском районе прошло рабочее совещание пчеловодов с представителями законодательной и исполнительной власти региона, а также представителей отраслевых союзов и организаций Алтайского края.

Интерес к встрече был проявлен многочисленной делегацией пчеловодов – на совещании присутствовало более 110 представителей отрасли.

Повесткой дня послужили актуальные вопросы для жителей муниципальных образований района. Обсуждалась реализация ряда статей краевого закона "О пчеловодстве", организация районных медовых ярмарок, закупочные цены на мед, реализация продуктов пчеловодства, а также поиск оптимальных рынков сбыта продукции.

В ходе диалога владельцы личных подсобных пасечных хозяйств познакомились с видами государственной поддержки, предоставляемой индивидуальным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным производственным и потребительским кооперативам. Пчеловодам был представлен обзор краевого, российского и зарубежного рынка мёда, а также информация о деятельности краевых перерабатывающих предприятий.

Кроме того, совместно с руководителями некоммерческого партнёрства "Ассоциация переработчиков пчелопродукции Алтайского края" обсуждались пути выхода из сложившейся сложной ситуации. Инициативная группа пчеловодов положительно восприняла информацию о создании пчеловодческих кооперативов в районе.

Дальнейшее продуктивное взаимодействие органов исполнительной власти края с администрацией района и инициативными сельхозтоваропроизводителями позволит сделать шаг в направлении стабилизации ситуации в отрасли, - отмечают организаторы рабочего совещания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров