В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

21 января 2013, 12:33, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже денег с банковской карты. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело.
О том, что банковской карты нет на месте, 36-летняя жительница города Болотного Новосибирской области узнала из пришедших на ее телефон смс-уведомлений о снятии денежных средств в сумме 21 тысяча рублей. Оказалось, из сумки пропал кошелек. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска линейного отдела задержали двух жителей города Болотного 17 и 19 лет, один из которых учится в вечерней школе, а другой в профессиональном училище города Новосибирска. По словам молодых людей, они нашли кошелек около банкомата в банке. Увидев, что в кошельке лежит карта, а вместе с ней записка с пин-кодом, приятели решили воспользоваться найденной вещью.

"Подозреваемые не стали отдавать найденную карту сотрудникам банка, а отправились на вокзал, где через расположенный там банкомат узнали, что на ее счету лежит более 20 тысяч рублей, - рассказывает старший следователь следственного отдела ЛО капитан юстиции Виктория Барановская. – Сначала друзья сняли 5 тысяч, заправили бензином свою машину, накупили спиртного и продуктов, а затем произвели снятие оставшейся суммы".

При личном досмотре у одного из сообщников сотрудники транспортной полиции обнаружили карту потерпевшей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 татьи158 Уголовного кодекса России – "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину". Дальнейшую судьбу фигурантов решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров