В Барнауле открываются новые группы дневного пребывания детей

21 января 2013, 13:55, ИА Амител

Сегодня, 21 января, пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что в Барнауле открываются новые группы дневного пребывания детей.

Это стало возможным благодаря участию администрации города в проекте по софинансированию муниципальных программ поддержки предпринимательства и привлечению краевых и федеральных средств.

В 2012 году муниципалитеты края, привлекая дополнительные средства из вышестоящих бюджетов в рамках региональной программы, могли часть из них направить на поддержку предпринимателей, осуществляющих социально значимые направления деятельности.  Также средства шли на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, организовавших свое дело в сфере дошкольного воспитания детей.

Так, шесть индивидуальных предпринимателей краевой столицы на средства федерального бюджета в размере 2,4 млн рублей открыли группы для 150 детей. Юлия Королева создала центр дневного пребывания "Bambini" на 50 мест, а Наталья Гаммер планирует ежегодно открывать группы для 30 детей. Центр семьи и детства "Растем вместе" получил возможность компенсировать часть затрат на создание детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в результате реализации проекта по софинансированию муниципальных программ поддержки предпринимательства в прошедшем году в территории края направлено 50 млн рублей. Еще 13,3 млн рублей было предусмотрено в местных бюджетах. Поддержку получили 705 предпринимателей, осуществляющих приоритетные направления деятельности в районах и городах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров