В Барнауле прошел третий этап открытого первенства по зимнему автокроссу среди детей от 5 до 12 лет

21 января 2013, 14:42, ИА Амител

В минувшие выходные 19 января в Барнауле проходил 3 этап открытого Первенства Сибирского Федерального Округа по зимнему автокроссу среди детей в дивизионе Д3 мини-мини и Д3 мини. Съехались лучшие гонщики со всей Сибири в возрасте от 5 до 12 лет. Подобного плана мероприятие проводилось на Алтае впервые. Ничто не могло помешать юным спортсменам вновь встретиться на трассе: ни поломки спортивных болидов, ни -20` с ветерком, ни заледеневшие пальцы. Ребята в дивизионе Д3 мини-мини проехали в общей сложности более 10 км, а те, что постарше – более 25 км. Не каждый взрослый способен выдержать подобное испытание. А они между заездами умудрялись еще и играть.

Соревнования открыл председатель Алтайской федерации автоспорта Сергей Александрович Поспелов, пожелав юным гонщикам  честной и бескомпромиссной борьбы. Честь Барнаула вновь защищали Седяшев Иван шести лет и Березуцкий Никита семи лет. И не безрезультатно. Седяшев Иван в копилку СТК "Алтакросс" принес серебряную медаль (на 2-ом этапе Первенства у него была бронза).

Он заслуженно получил свою награду. Во всех заездах Иван был вторым. Несмотря на то, что уже в первом заезде (а их было всего 4) в машине произошла поломка, в результате которой двигатель работал без масла, поэтому его приходилось заливать перед каждым заездом. Но слаженная работа команды: тренера Олега Новоселова,  механика Евгения Стогний и самого Ивана Седяшева позволила вывести нашего земляка на второе место пьедестала.

В марте месяце будет финал Первенства, место проведения которого еще неизвестно. Но участники и организаторы соревнования высказали желание вновь посетить гостеприимный Барнаул. Всеми было отмечено качество проведения мероприятия: скоростная и зрелищная трасса, теплый прием. А изюминкой 3 этапа была военно-полевая кухня, которая на протяжении всей гонки обеспечивала горячим чаем и кашей с дымком участников и зрителей соревнования.

Следующий, 4 этап открытого Первенства по зимнему автокроссу пройдет в феврале в Кемерово. Будем болеть за наших гонщиков вместе с СТК "Алтакросс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров