По районам Алтайского края вновь начал курсировать социальный автопоезд «Здоровье»

21 января 2013, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 21 января, в Ребрихинский район Алтайского края отправился социальный автопоезд "Здоровье", где будет работать в течение недели, - сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В бригаду вошли специалисты из краевой клинической больницы и краевого центра здоровья, а также медики из нескольких ведущих медицинских учреждений края. Кроме того, в состав комплексной бригады включили интернов, ординаторов и студентов 6 курса университета. Договоренности об этом в начале 2013 года достигли главный врач краевой клинической больницы Валерий Елыкомов и ректор АГМУ Валерий Брюханов

В этом году автопоезд ожидают новые маршруты. Согласно утвержденному графику работы в первом квартале 2013 года врачи побывают в отдаленных селах Ребрихинского, Тогульского, Павловского и Благовещенского районов, в марте планируется осмотр жителей отдаленных поселков Центрального района Барнаула: Борзовой Заимки, Затона и Центрального.

В 2012 году социальный автопоезд "Здоровье" побывал в 34 районах края. В течение 12 месяцев врачи приняли более 30 тысяч человек и провели около 50 тысяч исследований. В составе автопоезда работает бригада высококвалифицированных медиков: терапевтов и хирургов; врачей узких специальностей - кардиологов, офтальмологов, врачей ультразвуковой диагностики, эндокринологов, неврологов и других.

В 2013 году социальный проект  ожидают позитивные перемены. Так, согласно стратегии поэтапного развития Краевой клинической больницы, утвержденной Постановлением Администрации Алтайского края, бригада автопоезда уже получила дополнительно новый портативный аппарат для УЗИ-диагностики, кроме этого, в ближайшие месяцы будет закуплено и другое медицинское оборудование, а также микроавтобусы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров