Барнаульские коммунисты сегодня провели митинг и возложили цветы к памятникам Ленину

21 января 2013, 16:31, ИА Амител

Сегодня, 21 января на площади Советов у памятника Владимиру Ленину состоялся митинг посвященный теме: "Ленин и современность". Организатором выступил Барнаульский городской комитет КПРФ. Акция была приурочена к 89-й годовщине со дня смерти основателя Советского государства. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

- Сегодня, как и много десятилетий подряд, мы собрались на центральной площадке Барнаула - площади Советов почтить память великого человека, основателя коммунистической партии и руководителя первого в мире социалистического государства В.И. Ленина. – обратился к собравшимся открывший митинг  Андрей Сартаков, руководитель фракции коммунистов в БГД, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ. - Если сравнивать достижения восьми лет ленинского периода, восьми лет сталинской модернизации и восьми лет путинского правления, то последние можно смело назвать потраченными впустую. Ведь за эти годы, когда страна купалась в нефтедолларах, не было построено ни одного крупного наукоемкого производства.

- Я хочу, чтобы мы – потомки помнили кем создана наша партия и воплощали в жизнь те идеи, которые были провозглашены нашим вождем Владимиром Ильичем Лениным. – заявил депутат  АКЗС Марк Козловский. Свое выступление он закончил стихотворением "Вождь" Марка Лисовского, которое, по его мнению, наиболее полно отображает личное отношение депутата к Ленину: "Поднял знамя Мира и Свободы, повернул истории штурвал, в летний день семнадцатого года "Есть такая партия!" - сказал".

- Наше общество стало разобщенным и равнодушным ко всему, что происходит в стране. – убежден выступавший на митинге Иван Карпов, депутат Барнаульской городской Думы. – Если сейчас спросить любого случайного прохожего, какие в последние двадцать лет перед государством стояли планы и задачи, я думаю, что вы не получите четкого ответа. Может быть, вы услышите, что-то о построении демократического общества, о реформах последних лет, но не будет понимания - какова личная роль человека в этих процессах и к каким результатам все эти преобразования должны привести. Мы часто слышим, в особенности в посланиях президента: нам надо, нам необходимо. Однако кому необходимы все эти преобразования – гражданам?! Все это больше похоже на пустую говорильню! А ведь еще недавно мы жили в государстве, где была четкая идея – построения коммунизма.

- За семьдесят лет Советской власти наше государство стало одним из самых сильных и влиятельных в мире. Идеи Ленина, заложенные в основу советской системы оказались жизнеспособными и эффективными. – уверен Владимир Бондарев, коммунист Индустриального райкома КПРФ.

Завершится митинг традиционным торжественным возложением цветов.

Помимо акции на центральной площади города, так же в этот день коммунисты возложили цветы к памятникам Ленину расположенных в разных частях города: напротив здания Алтайского краевого суда, где в возложении приняла участие Нина Данилова, депутат АКЗС фракции КПРФ и  на территории учхоза "Пригородный". Так же руководство краевого и городского комитетов КПРФ в лице: Виталия Сафронова, руководителя фракции КПРФ в АКЗС, Ивана Шевченко, второго секретаря Алтайского краевого комитета КПРФ, Юрия Подмазова, секретаря по идеологии краевого комитета КПРФ, Юрия Осинкина, члена бюро Алтайского крайкома КПРФ, Марка Козловского, депутата АКЗС и Андрея Сартакова, первого секретаря Барнаульского горкома КПРФ возложило корзину с цветами   к памятнику Ленину, который в преддверии нового года открылся на территории КЖБИ -2.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров