В Рубцовске задержали похитителя банковской карты

22 января 2013, 07:17, ИА Амител

В Рубцовске задержали похитителя банковской карты, - подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Рубцовске к ожидающему автобуса сотруднику вневедомственной охраны обратилась взволнованная женщина с просьбой о помощи.

 Сквозь слезы она рассказала полицейскому, что у нее дома несколько минут назад между ней и ее гражданским мужем произошел скандал. Мужчина потребовал деньги. Женщина сказала, что у нее их нет, тогда он забрал у нее банковскую карту и выбежал из дома. Пострадавшая так же сообщила полицейскому подробные приметы похитителя и номер его сотового телефона.

Сотрудник вызвал на помощь экипаж вневедомственной охраны, а так же  позвонил мужчине на номер его мобильного телефона, представился родственником и договорился с ним о встрече, чтобы решить проблему мирным путем. На данное предложение злоумышленник согласился. Вместе с прибывшим на помощь экипажем вневедомственной охраны женщина и оказывающий ей помощь полицейский, проехали на место встречи. Супруг, увидя полицейский автомобиль, пустился в бегство, но, благодаря оперативным действиям полицейских,  был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции, где был проведен личный досмотр. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты: банковская карта на имя потерпевшей и 3000 рублей.

Как оказалось, задержанный ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров