Принц Гарри завершил службу в Афганистане

22 января 2013, 07:59, ИА Амител

Накануне, 21 января, британские СМИ сообщили о том, что подошел к концу Срок военной службы принца Гарри в Афганистане. Молодой человек уже покинул страну, где более 10 лет продолжается военная операция сил НАТО против экстремистов из движения "Талибан", - передает ИТАР-ТАСС.

В последний месяц на боевом посту "капитан Уэльс", как его зовут сослуживцы, успел отличиться. Вертолёт Apache, на котором принц служит вторым пилотом, ликвидировал одного из полевых командиров движения "Талибан", выпустив по нему ракету класса "воздух-земля" Hellfire. Причём ликвидация была произведена лично принцем – в обязанности второго пилота входят выбор наземных целей и нанесение по ним ударов, а также огневая поддержка пехоты с воздуха.

Как сообщало ранее ИА "Амител", к своим обязанностям в качестве пилота ударного вертолета внук королевы Елизаветы II приступил в сентябре прошлого года. Талибы тогда пообещали похитить или убить принца, даже обстреляли базу западной коалиции "Кэмп Бэстион" в провинции Гильменд, где в тот момент находился Гарри. Тогда в ходе нападения он не пострадал.

Принц Гарри, занимающий третье место в очередности наследования британского престола, имеет репутацию плейбоя и любителя шумных развлечений. В августе прошлого года британская бульварная пресса опубликовала его фотографии, сделанные во время его отдыха вместе с друзьями в американском Лас-Вегасе. На фото неженатый принц предстал в раздетом виде вместе с обнаженной молодой женщиной. Как писала пресса, когда были сделаны эти фото, Гарри был пьян.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров