Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело на 6-летнюю девочку, подравшуюся со своей сверстницей в детсаду

22 января 2013, 10:35, ИА Амител

Пресс-служба тульской прокуратуры сообщила о том, что ведомство проверило действия 6-летней девочки, подравшейся со своей сверстницей в детском саду и нанесшей ей телесные повреждения. Прокуроры не нашли оснований для возбуждения уголовного дела, - отмечают "Вести".

Инцидент, потребовавшей вмешательства прокурорских работников, произошел 17 декабря 2012 года. Тогда одна из девочек в детском саду рисовала в книге, принесенной из дома. К ней подошла другая девочка из той же группы и попыталась отнять у девочки ее книгу. Хозяйка книги оттолкнула ее и ущипнула за руку. В ответ воспитанница детского садика стала отмахиваться и ударила свою одногруппницу авторучкой. После удара возникла гематома.

Во время конфликта никого из персонала детского сада рядом не было.

"По данному факту в отделе "Криволученский" УМВД России по Туле проводилась проверка в порядке статьям144-145 Углоовно-процессуального кодекса России, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении малолетней", — отметили в пресс-службы прокуратуры.

Информация о потасовке между двумя девочками поступила в комиссию по делам несовершеннолетних Пролетарского района. Прокуратура была обязана проводить проверки по всем фактам угрозы здоровья детям.

Прокурор Пролетарского района Тулы внес в адрес заведующей тульским детским садом 13 представление с требованием об устранении нарушений законодательства по охране жизни и здоровья воспитанников и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров