Грубое нарушение ПДД привело к трагедии на перегоне Рубцовск-Озимая

22 января 2013, 13:35, ИА Амител

Сегодня в 8-13 по московскому времени в результате грубого нарушения водителем автомобиля "Тойота" правил дорожного движения на неохраняемом железнодорожном переезде однопутного  участка перегона Рубцовск-Озимая Алтайского региона ЗСЖД произошло дорожно-транспортное происшествие.

Автомобиль при запрещающем сигнале исправно действующей световой и звуковой сигнализации выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист заметил автомобиль, но расстояние для полной остановки было недостаточным. Водитель и 3 пассажира автомобиля погибли.

Схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет. В связи с происшествием был  задержан пассажирский поезд № 619 по станции Озимая на 1 час 15 минут. Железнодорожники приняли все меры, чтобы оперативно ввести поезд в график движения.

Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО "РЖД" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров