Задержанный бийчанин надеется на смягчение наказания

22 января 2013, 13:39, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское" задержали грабителя по "горячим следам". Подробности сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В тот вечер 49-летняя бийчанка сильно припозднилась, возвращаясь вдоль дороги домой. Неожиданно из окна проезжающего мимо автомобиля высунулась рука и выхватила у женщины сумку, в которой были 2 тысячи рублей наличными и банковская карта.

В такой ситуации рассмотреть злоумышленника было невозможно, но пострадавшая хорошо запомнила марку и регистрационный номер скрывшегося автомобиля. Эти данные она сообщила сотрудникам полиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Уже вскоре было установлено, что владельцем автомобиля является житель села Семеновод Бийского района. Когда на пороге его дома появились оперативники, мужчина не удивился и сразу назвал имя своего соседа, который в тот злополучный вечер был его пассажиром и неожиданно для водителя вырвал сумку из рук случайной прохожей.

Вскоре 22-летний грабитель был задержан. К тому времени он уже успел потратить деньги на собственные нужды. Сейчас обвиняемый активно помогает следствию, чтобы облегчить наказание за преступление, которое относится к категории тяжких.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров