«Все мы – боги»: Джигурда устроил из погружения в прорубь настоящее шоу

22 января 2013, 13:26, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру напомнил о том, что на днях все православные отметили Крещение Господне. Совершить омовение в проруби решились не только простые люди, но и представители отечественного шоу-бизнеса. Среди них оказался и Никита Джигурда.

Чтобы увидеть, как эпатажный артист погрузится в холодную воду, пришли не только его друзья, но и журналисты. Артист тут же решил устроить настоящее шоу.

Для начала он поведал, что вовсе и не собирался окунаться. "На самом деле у нас просто выдался свободный день, чтобы искупаться в проруби, но мы даже не знали, что он совпадает с Крещением. С языческих времен люди купались в прорубях, чтобы ощутить, что мы – это космос", – заявил Никита Джигурда.

К проруби артист подошел в красном длиннополом халате. Рядом в шубке и теплой шапке стояла его супруга, фигуристка Марина Анисина. Она не нашла в себе сил вместе с мужем окунуться в воду, но все равно решила поддержать Никиту. Марина неожиданно стала "гарцевать" у проруби, напевая нетленку "оппаджигурда".

"Во имя космической любви, во имя того, чтобы наши дети чувствовали себя богами любви. Мы хотим, чтобы наши дети были лучше, чем мы, любвеобильнее, чем мы, сильнее, круче, милосерднее, чем мы. Неужели тот, кто создал все это, хуже нас? Он хочет, чтобы мы знали, что мы дети Божьи, и стали, как он, и даже круче, чем он. Он хочет этого!" – ревел эпатажный артист, медленно опускаясь по железной лесенке в воду.

Интересно, что Джигурда был настолько спокоен, когда оказался по пояс в воде, словно только тем и занимался, что каждый день нырял в прорубь. Он легко окунулся три раза, повторяя между погружениями: "Аминь", "О, аминь" и "Небо у нас в груди". Анисина ему вторила, правда, говорила другой текст: "Только осторожно!"

"Боги! Все мы – боги!" – заявил Джигурда и начал, не торопясь, подниматься из воды. В свете от камер было заметно, что от артиста буквально валил пар. Однако шоу Джигурды на этом не закончилось. Как только артист оказался на твердой заснеженной земле, он тут же сложил руки крест-накрест и стал пританцовывать, напевая: "Оппаджигурда!" Тут к нему подошла супруга, чтобы накинуть на него халат. Однако артист отказался, вместо этого предпочтя надеть сланцы. И все же Марине Анисиной удалось увести мужа в теплое место, чтобы он согрелся.

Фото с сайта heat.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров