В Республике Северная Осетия-Алания по факту травмирования двух офицеров и военнослужащего по призыву возбуждено уголовное дело

22 января 2013, 13:46, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону по факту травмирования трех военнослужащих возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч 1. ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

По данным следствия, 15 января 2012 года на территории учебно-тренировочного комплекса "Спутник" при выполнении упражнения по метанию боевой гранаты один из военнослужащих по призыву войсковой части 20634, находясь в окопе, отделил чеку и метнул гранату РГД-5 в сторону мишени. По невыясненным пока обстоятельствам граната, ударившись о передний бруствер, скатилась обратно в окоп и взорвалась. В результате происшествия военнослужащий, бросавший гранату, и два офицера, находившиеся в непосредственной близости от учебного места, получили множественные осколочные ранения, с которыми в оперативном порядке были госпитализированы. Об обстоятельствах случившегося допрошены очевидцы, из воинской части изъята документация, регламентирующая проведение учебных занятий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров