Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая отправляется в гастрольный тур

22 января 2013, 13:52, ИА Амител

Сегодня, 22 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что с 24 по 27 января Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая отправляется в гастрольный тур по районам края. 

Так, 24 января коллектив побывает в селе Курья с юбилейной программой "Тебе, любимый край!", посвященной 75-летию региона. Кроме концерта артисты проведут мастер-классы для учащихся Курьинской детской школы искусств.

На следующий день, 25 января, ансамбль выступит на торжественном открытии после капитального ремонта Дома культуры в селе Староалейское Третьяковского района, а затем покажет юбилейную программу для жителей Змеиногорска.

26 января  Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая отправится в Ключевской район. На сцене  Дома культуры с. Ключи, который открылся после масштабной реконструкции  летом прошлого года, артисты покажут  одноактный  балет "Дом у дороги".

ИА "Амител" уже сообщало, что постановку балета с артистами Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая осуществил легендарный балетмейстер, народный артист СССР Владимир Васильев. Музыку написал известный композитор Валерий Гаврилин, либретто – Александра  Белинского.

Во втором отделении молодежный ансамбль песни и танца представит юбилейную концертную программу, посвященную 75-летию Алтайского края.

27 января посмотреть одноактный балет "Дом у дороги" и концертную программу смогут жители Мамонтовского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров