В Алтайском крае завершено образование избирательных участков

22 января 2013, 15:10, ИА Амител

В Алтайском крае завершено образование избирательных участков: главный критерий выбора места - обеспечение наиболее комфортных условий для избирателей. Об этом сегодня, 22 января, сообщает официальный сайт региона. 

Отмечается также, что в Алтайском крае насчитывается 1 тысяча 813 избирательных участков. Наибольшее их число – 69 участков – находятся в Индустриальном районе города Барнаула, меньше всего – по 6 избирательных участков – образовано в ЗАТО Сибирский, городе Яровое, Ельцовском районе Алтайского края.

Впервые участки образованы сроком на пять лет, они будут едиными для выборов всех уровней и референдумов, проходящих на территории региона. Исключение составят участки, образуемые в местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания), в труднодоступных и отдаленных местностях. Напомним, что в этом случае они образуются не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях – не позднее чем за три дня до дня голосования.

Главным критерием выбора места для голосования стало обеспечение наиболее комфортных условий для избирателей, в особенности с ограниченными физическими возможностями здоровья, уточняют в Крайизбиркоме.

Напомним, что территориальные избирательные комиссии должны завершить формирование участковых избирательных комиссий до 30 апреля 2013 года.

+++

Вся актуальная информация о формировании составов участковых избирательных комиссий размещена на специальном разделе сайта Избирательной комиссии Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров