Житель Якутии признан виновным в истязании детей

22 января 2013, 15:58, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении нигде не работающего ранее судимого жителя города Ленска Алексея Чепизубова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух или более лиц, совершенные в отношении несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2012 года Чепизубов, находясь на стадионе "Алмаз" в городе Ленске в состоянии алкогольного опьянения, заставил трех подростков 10 и 11 лет выполнять многократные физические упражнения. При этом злоумышленник причинял им физическую боль и психическое страдание. Дети в течение 4 часов были вынуждены отжиматься, подтягиваться  на турнике, совершать длительную пробежку по стадиону. Не в силах выполнить требуемые упражнения, подростки просили отдыха, однако Чепизубов наносил им множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате преступных действий подсудимого подростки получили множественные кровоподтеки и гематомы различных частей тела.

Приговором суда Чепизубову назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров