Полицейские России и Бахрейна освободили из сексуального рабства 20-летнюю россиянку

22 января 2013, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 22 января, пресс-служба МВД РФ сообщила о том, что сотрудники НЦБ Интерпола во взаимодействии с правоохранительными органами Бахрейна освободили из сексуального рабства 20-летнюю гражданку России, - передает ИА "Росбалт".

О пропаже девушки в полицию сообщила мать потерпевшей. Она рассказала, что дочь уехала отдыхать за границу с подругой. Спустя несколько дней девушка позвонила матери и сообщила, что стала жертвой похищения.

Как было установлено, потерпевшая улетела отдыхать за счет своей знакомой. По прилету в ОАЭ с девушки потребовали вернуть потраченные на отдых деньги в размере $20 тыс. США или "отработать их". Так как денег у нее не оказалось, под угрозой физической расправы ее начали принуждать к занятию проституцией.

Правоохранительным органам России и Бахрейна с помощью Интерпола удалось освободить попавшую в сексуальное рабство девушку. На днях ее вернули в Россию авиарейсом из Бахрейна. С потерпевшей работают специалисты по психологической реабилитации. В отношении ее знакомой проводится проверка.

Агентство напоминает, что в октябре прошлого года в Греции была освобождена россиянка, около полугода находившаяся в сексуальном рабстве. 27-летняя хабаровчанка насильно удерживалась на территории греческого города Каламат и все это время под угрозой физической расправы была вынуждена заниматься проституцией. Только спустя пять месяцев, когда внимание "хозяев" несколько ослабло, жертве удалось дать о себе знать. При этом девушка по-прежнему была лишена свободы передвижения. Сыщики установили место нахождения пленницы. По каналам НЦБ Интерпола указанную информацию направили в греческие правоохранительные органы, после чего девушка была освобождена. Вместе с ней освободили еще одну пленницу, гражданку Украины, которая также вернулась на Родину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров