Сибирский полпред Виктор Толоконский: Проекты конкурса «Малая родина» серьезно обогащают управленческую практику

22 января 2013, 17:05, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с участниками и организаторами Окружного конкурса проектов развития территорий "Малая Родина". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 января, в ОИЦ "Сибирь".

Проект "Малая Родина" реализуется во всех регионах Сибирского федерального округа с 2010 года. По инициативе полномочного представителя в 2012 году впервые прошел окружной конкурс. Главная цель – создание условий, стимулирующих активность молодежи и органов местного самоуправления, направленную на повышение уровня жизни населения и его занятости, инвестиционной и социальной привлекательности территорий Сибири. Участники конкурса – студенческие команды и творческие коллективы.

Сегодня в Новосибирске состоялось подведение итогов проекта и награждение победителей в номинациях "История успеха", "Эффективное решение", "Инновационный подход", "Новые возможности" и "Территория развития". Среди работ, занявших призовые места, проекты студентов из Кемеровской и Иркутской областей, а также Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Томской и Новосибирской областей, Республики Хакасии.

В ходе беседы Виктор Толоконский отметил, что участники конкурса "Малая Родина" получают особые профессиональные компетенции, большой социальный опыт и навык работы в команде. "Современная система управления невозможна без командного взаимодействия и интеграции по горизонтали – она не может быть эффективной, если построена только на вертикальных взаимоотношениях", – подчеркнул полпред.

По мнению полномочного представителя, проекты и идеи конкурсантов серьезно обогащают управленческую практику, что имеет особое значение на местном уровне. Как отметил Виктор Толоконский, органы местного самоуправления в настоящее время нуждаются в обновлении подходов к работе. Необходимо усиливать их взаимодействие с экспертным сообществом и привлекать к работе новые кадровые силы, сказал он.

В завершение встречи Виктор Толоконский наградил победителей благодарственными письмами полномочного представителя.

Также сегодня полпред встретился с заместителем генерального директора ОАО "Компания "Сухой" – директором филиала "Новосибирский авиационный завод им.В.П.Чкалова" Сергеем Смирновым, который возглавил предприятие 1 января 2013 года. В ходе беседы обсуждались перспективы развития завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров