Студенты АлтГУ будут учиться медиации у профессионалов-практиков

23 января 2013, 08:00, ИА Амител

Юридический Факультет Алтайского государственного университета подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "Медиация". Отныне студенты классического ВУЗа получили возможность проходить практику на базе компании "Медиация" и под присмотром экспертов этой организации научатся азам медиации — явления пока еще нового в среде юристов.

Что такое медиация?

Медиация — не что иное, как форма урегулирования конфликта при помощи нейтрального, беспристрастного арбитра — медиатора. Этот специалист выступает посредником и помогает спорящим сторонам выработать мирное, а главное — взаимовыгодное решение. Сегодня процедура медиации очень востребована в юридической сфере. Выступая прямой альтернативой судебному процессу, она привлекает своим беспристрастным подходом к спору. Это мнение в России разделяют даже на самом высоком уровне: с 1 января 2011 года в России вступил в силу Федеральный закон №193 "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)".

Перспективы сотрудничества

Партнерство компании "Медиация" и Юридического факультета АлтГУ объяснить довольно просто: сотрудники "Медиации" успешно работают в юридической сфере более 15 лет и специализируются на одних из самых сложных — корпоративных спорах, арбитражном управлении и проведении процедур банкротства. А, кроме того, полностью открыты для общения и передачи своего богатого опыта молодому поколению юристов.

В самой компании "Медиация" с оптимизмом смотрят на предстоящее сотрудничество и готовы к плодотворной работе. Уже известно, что под патронажем экспертов "Медиации" студенты-юристы смогут проводить свои выпускные квалификационные исследования. Также компания "Медиация" и Юридический факультет АлтГУ договорились проводить научно-практические мероприятия по вопросам альтернативных процедур урегулирования споров.

Подробнее о сотрудничестве юридической науки и практики вы можете прочитать на сайте компании "Медиация".

Какие услуги оказывает компания "Медиация"?

Профессиональные услуги медиации, арбитражного управления, проведения процедуры банкротства и ликвидации предприятий с долгами всегда можно заказать в юридической компании "Медиация". Для начала сотрудничества достаточно позвонить по телефонам в Барнауле (3852) 341-563, 341-564 или просто отправить запрос с описанием ситуации на электронную почту: info@mediation22.ru. Первая консультация проводится бесплатно.

Также узнать подробнее о процедуре медиации можно, обратившись на Юридический факультет (пр-т Социалистический, 68, ауд. 411 по первым средам месяца с 18:20 и третьим субботам – с 13:20).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров