Барнаулец Иван Седяшев завоевал серебро на домашнем этапе первенства Сибири по зимнему автокроссу среди детей

23 января 2013, 08:53, ИА Амител

В Барнауле состоялся третий этап первенства Сибири по зимнему автокроссу среди детей. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования в дивизионах "Д3 мини-мини" и "Д3 мини" впервые прошли на Алтае. В них участвовали юные гонщики в возрасте от 5 до 12 лет.

Барнаулец Иван Седяшев завоевал серебро на домашнем этапе первенства Сибири по зимнему автокроссу среди детейБарнаулец Иван Седяшев завоевал серебро на домашнем этапе первенства Сибири по зимнему автокроссу среди детей Ничто не смогло помешать юным спортсменам вновь встретиться на трассе: ни поломки спортивных болидов, ни двадцатиградусный мороз с ветерком, ни заледеневшие пальцы. Ребята в дивизионе "Д3 мини-мини" проехали в общей сложности более 10 км, а те, что постарше, более 25 км. Не каждый взрослый способен выдержать подобное испытание, а ребята между заездами умудрялись еще и играть.

Соревнования открыл председатель Алтайской федерации автоспорта Сергей Поспелов, пожелав юным гонщикам честной и бескомпромиссной борьбы. Честь Барнаула вновь защищали Иван Седяшев шести лет и Никита Березуцкий семи лет. И небезрезультатно. Иван Седяшев принес в копилку СТК "Алтакросс" серебряную медаль (на втором этапе первенства Сибири у него была бронза). Во всех четырех заездах Ваня был вторым, и это несмотря на то, что уже в первом заезде в его машине произошла поломка, в результате которой двигатель работал без масла, поэтому его приходилось заливать перед каждым заездом. Но слаженная работа команды – тренера Олега Новоселова, механика Евгения Стогния и самого Ивана Седяшева – позволила вывести нашего земляка на второе место пьедестала. Наши поздравления ребятам и тем, кто помогал им!

В марте будет финал первенства, место проведения которого еще неизвестно. Но участники и организаторы третьего этапа соревнований высказали желание вновь посетить гостеприимный Барнаул. Всеми было отмечено высокое качество проведения мероприятия: скоростная и зрелищная трасса, теплый прием. А изюминкой турнира была военно-полевая кухня, которая на протяжении всей гонки обеспечивала горячим чаем и кашей с дымком участников и зрителей соревнований.

Следующий, четвертый, этап первенства по зимнему автокроссу пройдет в феврале в Кемерово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров