Вопросы работы с семьями в трудной жизненной ситуации обсудят сегодня в Барнауле

23 января 2013, 06:54, ИА Амител

Сегодня, 23 января, в Алтайском крае начинает работу конференция "Ответственное материнство – счастливое детство". Пленарное заседание в Главалтайсоцзащите откроет заместитель губернатора Алтайского края  Даниил Бессарабов. Председатель Общественной женской палаты при Губернаторе Надежда Ремнева выступит с докладом "Гражданские инициативы в обеспечении благополучия детей в Алтайском крае", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Представители кризисных центров разного профиля, администраций городов и районов, общественные деятели расскажут о работе с семьями в трудной жизненной ситуации, о формировании у родителей ответственного, позитивного отношения к своим обязанностям, о помощи детям в случаях жестокого обращения с ними", - поясняют в Главалтайсоцзащите.

Участники конференции обсудят вопросы развития и модернизации социальных служб в сфере поддержки семей с детьми, попавших в кризисную ситуацию, в том числе пострадавших от жестокого обращения.

Специалисты кризисного центра для женщин проведут мастер-класс – они расскажут, как помочь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Также состоится проектный семинар "Продвижение услуг в сфере реабилитации женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия" и первое собрание клуба социальной журналистики. Специалисты центра и журналисты поговорят о том, как нужно освещать тему насилия в семье.

Во второй половине дня конференция продолжится в формате мастер-классов и профессиональных семинаров. Краевой кризисный центр для мужчин проведет мастер-класс "Профилактика насилия среди молодежи средствами тренинга". В центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района Барнаула пройдет семинар "Работа с детьми - свидетелями домашнего насилия".

Полная программа конференции "Ответственное материнство – счастливое детство" размещена на официальном сайте Главалтайсоцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров