Клуб социальной журналистики создадут в Алтайском крае

23 января 2013, 07:07, ИА Амител

В Алтайском крае по инициативе Главалтайсоцзащиты и краевого кризисного центра для женщин будет создан Клуб социальной журналистики, - сообщает пресс-служба ведомства.

Это площадка, на которой смогут встретиться журналисты и работники социальной сферы. Цель проекта – прийти к более глубокому пониманию самых сложных и важных направлений социальной работы. И конечно, привлечь внимание общества к этим вопросам.

Первое собрание клуба пройдет сегодня в рамках конференции "Ответственное материнство – счастливое детство". Оно будет посвящено такой непростой проблеме, как домашнее насилие.

Как нужно рассказывать о фактах насилия в семье, чтобы их стало меньше? Какие вопросы можно задавать пострадавшим женщинам, а какие нельзя? Как отличить рядовой семейный конфликт от домашнего насилия? По каким признакам опознать агрессора? Как ему противостоять? Эти и другие вопросы обсудят участники встречи.

Проведут первую встречу в клубе социальной журналистики Татьяна Гуж (заведующая отделением кризисного центра для женщин) и Сергей Канарев (председатель АКОО "Молодые журналисты Алтая").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров