Подготовка к «Празднику Хлеба» началась в Алтайском крае

23 января 2013, 08:35, ИА Амител

Сегодня, 23 января, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в июле в регионе состоится статусное краевое мероприятие - "Праздник Хлеба".

Он войдет в программу проведения Международного продовольственного форума "Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог", который организует администрация Алтайского края.

Лейтмотивом специализированной ярмарки предложено сделать тему воспитания и формирования взаимопонимания и дружбы между различными народами и религиозными группами, проживающими на территории Алтайского края, через продукт, который население всего мира употребляет независимо от национальности и вероисповеданий – хлеб.

Не менее важной для проведения мероприятия станет тема здорового питания населения Алтайского края. Хлеб – незаменимый продукт. Одной из главных особенностей хлеба является то, что он может быть разнообразным – он может состоять из воды, дрожжей, соли и различных видов муки, может быть обогащен витаминами и минеральными веществами. Каждый этап в хлебопечении дает возможность внести свои индивидуальные изменения, которые помогут сформировать полезность и функциональность продукции.

По традиции в фестивале, который будет проходить на уличной площадке перед Дворцом зрелищ и спорта, примут участие хлебопекарные предприятия со всего Алтайского края.

Третья специализированная ярмарка "Праздник Хлеба" пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров