Экс-президент Франции Николя Саркози собирается сбежать от "налога на богачей" в Лондон

23 января 2013, 09:12, ИА Амител

Накануне, 22 января, вечерняя газета "Ивнинг стандард" сообщила о том, что экс-президент Франции Николя Саркози собирается переехать в Лондон, в британской столице он намерен основать инвестфонд с капиталом свыше 1,5 млрд долларов, - передает ИТАР-ТАСС.

По данным издания, если Саркози примет такое решение, то ему удастся избежать "налога на богачей", подразумевающего обложение годовых доходов свыше 1 млн евро налогом в размере 75 проц. Во Франции такой закон по инициативе президента Франсуа Олланда может быть введен в обозримом будущем. Саркози и его супруга Карла Бруни, вероятнее всего, обоснуются в престижном районе Южный Кенсингтон, отмечает газета.

Как уже сообщало ИА "Амител" , тема миграции французов из страны, в частности, в Россию обсуждается особенно громко благодаря актеру Депардье. Отметим, что в четверг, 3 января 2013 года, Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России знаменитого актера Жерара Депардье.

Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт, пообещал выучить русский язык и уехать жить в глубинку.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров