ДТП в Ярославле: лихач катал мертвого пассажира

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления

23 января 2013, 09:58, ИА Амител

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, ставшего виновником крупной аварии, произошедшей в самом центре Ярославля. Об этом пишет  lifenews.ru.

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в субботу, 19 января. Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения и после столкновения скрылся с места аварии, даже не заметив, что его друг, находившийся в салоне, скончался от полученных травм. 

С трупом приятеля в разбитой машине пьяный лихач продолжил движение по улицам города, шокируя пешеходов и водителей.

- От сильного удара легковушка превратилась в груду искореженного металла. По счастливой случайности никто из пассажиров автобуса не пострадал, - рассказали в ГИБДД Ярославской области. - Повезло и виновнику ДТП. 36-летний Сергей Мешалкин отделался лишь ушибами, а вот его пассажир погиб на месте.

Прежде чем горе-водитель остановился, он успел совершить еще одно ДТП, задев иномарку Subaru. На улице Чайковского Мешалкин свернул во двор, бросил машину и скрылся, но был задержан.

Вчера, 22 января, суд вынес решение об аресте Мешалкина и лишил его права управлять транспортным средством на срок 1,5 года. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает УМВД по Ярославской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров