Мише Валову купили специальную коляску, на которую читатели amic.ru собирали деньги

(дополнено 24 января в 9:49 местн.)

23 января 2013, 10:20, ИА Амител

Четырехлетнему Мише Валову из Бийска купили домашнюю кресло-коляску X: Panda датской фирмы R-82. Средства на нее, около 200 тысяч рублей, помогали собирать читатели amic.ru. По просьбе корреспондента ИА "Амител" мама мальчика Наталья Валова направила в редакцию фотографии, на которых изображен Миша в коляске.

Напомним, что Миша болен ДЦП, а также страдает рядом других заболеваний. Самостоятельно сидеть и ходить он не может.

"Мы очень рады получению нашей долгожданной коляски, которая приехала к нам издалека! Приехала она к нам 26 декабря в трех коробках. 27 декабря мы ее собрали и посадили первый раз Мишуту!, - рассказывает Наталья. - Это самый лучший подарок к Новому году и к Мишиному дню рождения!

Моему восторгу не было предела! Я увидела, что коляска собирается действительно по размерам сынули и есть все необходимые приспособления для того, чтобы он сидел ровно! Слава Богу! Это такой огромный помощник в доме для меня: мы катаемся на ней по квартире, начинаем заниматься в ней и пробуем кушать!

Низкий поклон всем людям, откликнувшимся на нашу просьбу о помощи!"

"В специализированном кресле есть масса преимуществ. Оно обеспечивает стабильное и безопасное положение тела, предотвращающее прогрессирование костных деформаций у ребенка, и максимальное удобство при обслуживании и эксплуатации. Кресло регулируется с учетом роста ребенка. Его хватит нам на много лет", - говорит бийчанка.

Ранее благодаря читателям кресло X: Panda было куплено Альбине Диановой из районного центра Косиха. Кристина Дианова, мама Альбины, пришлет фото коляски сегодня.

Дополнено:  

Кристина, как и обещала, вчера вечером направила в редакцию фото дочери в коляске. Публикуем его.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров