На дороге из Новосибирска в Кольцово построят подземный тоннель

23 января 2013, 10:43, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в этом году в Новосибирской области наконец начнется строительство тоннеля под железнодорожным полотном на въезде в наукоград.

Об этом накануне, 22 января, сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на встрече с кольцовскими инноваторами. Долгожданную новость встретили аплодисментами.

По словам главы региона, в 2012 году было принято такое решение, а в 2013-м начнется строительство автомобильного тоннеля под железной дорогой на въезде в наукоград Кольцово. На эти цели в бюджете-2013 уже заложено 150 миллионов рублей. О дате окончания работ губернатор не сообщил, но сказал, что сам он "ставит задачу – строить быстро".

Железнодорожный переезд на пути в наукоград давно стал проблемным местом для новосибирского транспорта. На узкой дороге по обе стороны шлагбаума в ожидании, пока пройдут поезда, скапливаются десятки автомобилей. Непредвиденная стоянка затягивается от получаса и дольше.

"Мы начинаем новый проект с точным пониманием, что надо укладываться в нормальные сроки. Под напряженной горловиной станции Инская – тяжелое строительство. Но мы постараемся все сделать максимально быстро", - подчеркнул Василий Юрченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров