Бийские лицеисты заняли второе место на Международной олимпиаде «Эрудиты планеты-2013»

23 января 2013, 11:28, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Москве прошла Международная олимпиада "Эрудиты планеты-2013", в которой приняли участие студенты и школьники из России, Украины, Республики Беларусь, Эстонии и Казахстана.
Всего состязания проходили в четырех возрастных группах: детской, юношеской, юниорской и молодежной.
Алтайский край представляли две команды Бийского лицея-интерната "Фантастик" и "Легион", которые соревновались в самой многочисленной юношеской группе.
В первый день соревнований ребята индивидуально решали интеллектуальные тесты и занимательные задачи, которые были направлены на выявление уровня подготовки участников.
Во второй день был проведен командный брейн-ринг. Участники получили задания и должны были не только найти решения на все поставленные задачи и расшифровать сложные ребусы, но и выработать в условиях соперничества и ограниченного времени собственную стратегию игры.

По итогам брейн-ринга в юношеской группе первое место заняла команда "Легион" Бийского лицея-интерната, в состав которой вошли Алина Белозерова, Екатерина Клочкова, Татьяна Корнеева, Ольга Косенко, Екатерина Муравицкая, Ксения Назарова.
По общим итогам Международной олимпиады команда "Легион" заняла второе место, а команда "Фантастик" – десятое из 32 команд юношеской группы.
Отметим, что олимпиада направлена на развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов.
Участие в Олимпиаде позволило школьникам и студентам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров