Бердские полицейские спасли из загоревшегося дома семью из 4-х человек

23 января 2013, 11:51, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила о том, что в ночь на 21 января благодаря бдительности дежурного экипажа патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Бердску удалось вовремя локализовать пожар и спасти людей.

Около 01.15 патруль № 31 в составе младшего лейтенанта полиции Александра Карепина, старшего сержанта Ильи Прокофьева и младшего сержанта Сергея Можорова, патрулируя территорию города, заметили пламя в частном секторе. Патруль срочно свернули с маршрута – оказалось, на улице 8 марта горели надворные постройки, огонь уже перекинулся на крышу жилого дома.

Сообщив по рации в дежурную часть о пожаре, полицейские разбудили жильцов дома – супругов и двух их дочек, которые и не подозревали о том, какая опасность им грозит. Эвакуировав людей, стражи правопорядка, не дожидаясь приезда пожарных, приняли меры к тушению пламени – огонь закидывали снегом. Прибывшая на место пожарная бригада ликвидировало возгорание.

В результате грамотных действий экипажа ППСП дом остался цел (пострадала лишь крыша), а его жильцы остались невредимы. Руководство отдела МВД России по г. Бердску намерено поощрить отличившихся сотрудников.

Фото с сайта 54.mvd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров