45-летний житель Змеиногорска, сломавший ногу, ползком добирался до дома после "услуг" "скорой"

23 января 2013, 12:17, ИА Амител

Евгений Платунов через пресс-службу алтайского крайкома КПРФ сегодня, 23 января, прислал в редакцию шокирующую историю о том, как пациента высадила "скорая":

На днях 45-летний житель Змеиногорска Андрей Малахов оказался в больнице Рубцовска. В его случае "скорая" сработала в очень "скоростном" режиме: после наложения шины при переломе ноги в Змеиногорске из машины "скорой помощи" медики высадили его на остановке - под предлогом снежных заносов на улице, где он жил. В результате больной ползком (!) в течение часа добирался до порога собственного дома. Теперь, по словам его бывших земляков-коллег, он находится на более серьезном стационарном лечении в больнице в Рубцовске.

Стоит напомнить, что модернизированная система здравоохранения Алтайского края все чаще становится в последнее время предметом новостей краевых СМИ. При этом следует, например, такой сверхоптимистичный официальный ответ: "Политика главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности направлена на улучшение доступности оказания медицинской помощи населению", - иронизирует Евгений.



п


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров