Программы ипотеки без первоначального взноса снова действуют в Московском регионе

22 января 2013, 17:39, ИА Амител

 Теперь приобрести квартиры и комнаты от собственника в ипотеку без первоначального взноса снова стало возможным для жителей Московского региона. Группа компаний "Мортон" совместно с Росевробанком запустили соответствующую программу.

 В программе участвуют квартиры, которые были построены группой компаний "Мортон", покупатель может выбрать из 12 крупных микрорайонах. Действовать программа начала уже 21 января 2013 года. Процентная ставка по кредиту в данной программе составляет 16,% процентов годовых при выборе кредита в рублях. После того, как завершаются работы по строительству, а собственник получает права надвижимость, стоимость снижается до 15% годовых.

Срок кредита составляет до 20 лет, сумма кредита может варьироваться от 350 тысяч до 40 миллионов рублей. Ипотечные кредиты без первоначального взноса были достаточно востребованы до кризиса, однако в 2008 году продукты подобного рода ушли с рынка. Группа компаний специализируется на возведение жилых проектов в Подмосковье, а также на присоединенных к Москве территориях.

По состоянию на конец 2012 года "Мортон" является крупнейшим застройщиком Московского региона. Компания ежегодно возводит 1,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, это почти 11 процентов всех возводимых в Московской области новостроек. Что же касается предложенной ипотечной программе, то, по данным ЦБ РФ, средняя ставка по рублевым ипотечным кредитам в 2012 году выросла на 0,3% и составила 12,2 процента. Общий объем выданных ипотечных кредитов составил в период с января по ноябрь 2012 года почти 900 миллиардов рублей. По отношению к аналогичному периоду 2011 года прирост объемов выдачи ипотечных кредитов вырос почти на 50%. Разработчики программы ожидают, что она будет весьма востребована среди покупателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров