В Барнауле осуждена злостная алиментщица

23 января 2013, 16:01, ИА Амител

Как сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ольга Каширина, приговором Мирового судьи судебного участка №1 Октябрьского района г.Барнаула по ч.1 ст.157 УК РФ осуждена к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, подсудимая. Об этом сообщает сегодня, 23 января, официальный сайт Прокуратуры.

Судом установлено, что она, будучи обязанной выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, умышленно скрывала место работы и сведения о заработке от судебного пристава- исполнителя; при увольнении – мер к официальному трудоустройству не принимала, а, имея неофициальные доходы от трудовой деятельности, алименты с них не выплачивала.  

Невыплата средств на содержание детей, грубым образом ущемляет  права и законные интересы  детей и их законных представителей.

Как правило, привлечение к уголовной ответственности бывших мужей, жен, за неисполнение обязанностей по выплате денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, является последней мерой, к которой прибегает отчаявшийся получить помощь добровольно, родитель ребенка.

Следует отметить, что размер, взыскиваемых денежных сумм, для не трудоустроенных официально алиментщиков, определяется исходя из среднероссийской заработной платы  в Российской Федерации, размер которой меняется и составляет около 25 000 руб. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров