Бийчанин уличен в мошенничестве с пластиковыми окнами

23 января 2013, 16:02, ИА Амител

Прокуратурой города Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении пятнадцати эпизодов хищения чужого имущества путем обмана.Подробности сегодня, 23 января, сообщает официальный сайт Прокуратуры АК.

Как сообщила старший помощник прокурора города Ангелина Никонова, по версии следствия, с июня 2012 по ноябрь 2012 года на территории г.Бийска, Бийского, Зонального, Солтонского районов обвиняемый обманул четырнадцать граждан преимущественно пенсионного возраста.

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый входил в доверие к потерпевшим, представившись сотрудником фирмы по установке пластиковых окон, убеждал потерпевших заключить договора на установку окон, брал деньги в качестве оплаты по договору и, не имея намерений исполнять условия договора, с похищенными деньгами скрывался. Таким образом, обвиняемый причинил ущерб гражданам на общую сумму свыше двухсот двадцати тысяч рублей.

Он обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров