На Алтае началась разработка этического Кодекса медицинских работников

23 января 2013, 16:11, ИА Амител

На Алтае началась разработка этического Кодекса медицинских работников: с этой инициативой выступила Медицинская палата Алтайского края, - передает сегодня, 23 января, официальный сайт региона.

Отмечается при этом, что предложение принять новый Кодекс профессиональной этики врачей прозвучало на Всероссийском съезде работников этой профессии в октябре 2012 года, где присутствовала и алтайская делегация. Проект Кодекса уже разработан, сейчас идет обсуждение документа, сообщает Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Медицинская палата Алтайского края выступила инициатором принятия этического Кодекса врачей Алтайского края. С его проектом можно ознакомиться на сайте МедПАК, а также оставить свой комментарий или замечание. Все конструктивные предложения будут учтены при формировании окончательной редакции Кодекса.

"Медицинская палата Алтайского края обращается не только к работникам сферы здравоохранения, но и к пациентам с просьбой не оставаться равнодушными, принять активное участие в разработке новых этических норм работы врачей", - отмечается в сообщении.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует "Медицинский форум", где профессиональное сообщество обсуждает свои вопросы и проблемы. Ознакомиться с ним можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров