Энергетики: минувшей ночью жители Алтайского края практически не заметили перебоев с электроэнергией, вызванных небывалым разгулом стихии

24 января 2013, 09:26, ИА Амител

Минувшей ночью жители Алтайского края практически не заметили перебоев с электроэнергией, вызванных небывалым разгулом стихии: усилиями персонала филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго технологические нарушения ликвидированы в 184 населенных пунктах региона.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе компании.

Напомним, что ураганный ветер в сочетании с мокрым снегом, обрушившийся вчера на Алтайский край, стал причиной схлестывания и обрыва проводов воздушных линий электропередачи, что привело к нарушению электроснабжения.

В филиале МРСК Сибири – Алтайэнерго были готовы к такому повороту событий – после предупреждения МЧС и синоптиков.

- В связи со штормовым предупреждением были приведены в режим повышенной готовности 23.01.2013 в 11-30 все ремонтные бригады в производственных отделениях и районах электрических сетей (РЭСах), – сообщил начальник ЦУС Дмитрий Красноперов. – Это позволило в кратчайшие сроки начать восстановительные работы. На местах было задействовано 45 единиц спецтехники, с последствиями стихии боролись 85 человек в составе 40 бригад.  

В течение ночи энергетики завершили основную часть ремонтно-восстановительных работ. В первую очередь внимание уделялось социально-значимым объектам – больницам, школам, детским садам, котельным, объектам водоснабжения. При необходимости их запитывали по резервным схемам или с использованием дизель-генераторных установок. Кроме того, на помощь пришли коллеги из Западно-сибирского предприятия  МЭС Сибири, выделив 4 вездехода, а также бригада филиала ОАО "МРСК Сибири" - Горно-Алтайские электрические сети, чтобы добраться через снежные заносы и заторы к поврежденным энергообъектам.

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также call-центр работают в круглосуточном режиме.

Дополнительная информация появиться в 10 часов по местному  времени.
+++
Всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения можно узнать по телефону единого информационного центра ОАО "МРСК Сибири": 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров