"Я стояла и плакала": операция по спасению ребенка, которого неадекватная мамаша пыталась выкинуть с балкона, глазами очевидца (добавлено видео)

24 января 2013, 09:45, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" стала свидетелем операции по спасению ребенка, которого неадекватная мамаша пыталась выкинуть с балкона.

Напомним, около обеда, 23 января, в Барнауле по ул. Глушкова, 19 женщина грозилась выброситься с балкона квартиры на четвертом этаже вместе с малолетней дочерью.

Ирина пишет:

- Днем я была дома. Сын с кухни позвал меня, я подошла к окну и мне стало страшно: напротив нашего дома на балконе сидела женщина с ребенком на балконе и что то кричала. Внизу бегали люди. Подогнали вышку. Мужчина медленно поднимался, он боялся, что если женщина его увидит, она может выбросить ребенка. Внизу мужчины держали то-ли плед, то-ли одеяло. Другой мужчина с крыши пытался пробраться на балкон, но там была крыша он спустил веревку пытаясь слезть. Люди с низу отвлекали женщину, просили не прыгать, пожалеть ребенка. Мужчина на подъемнике подъехал с сзади, она его увидела и стала отползать. Ребенка держала за перилами. Мужчина прыгнул на нее и за волосы сдернул с перил. Другой мужчина отобрал ребенка и ее увели во внутрь. Люди внизу захлопали, я стояла и плакала: себя не жалко - за что ребенок страдает.

Напомним официальное описание случившегося пресс-службы ГУ МВД РФ по Алтайскому краю:

В тот момент, когда сотрудники полиции входили в квартиру, женщина предупредила хозяина, что если он откроет кому-либо двери, она выпрыгнет с балкона.  Полицейским пришлось действовать осторожно и быстро. Вместе с ними были врачи из бригады скорой помощи. Когда  проникли в квартиру, в первую очередь сотрудник уголовного розыска забрал ребенка у матери, которая находилась в неадекватном состоянии и передал врачам. Было понятно, что истерика женщины могла быть вызвана наркотическим или алкогольным опьянением. 

По предварительной информации, на опасный поступок мать девочки подтолкнул конфликт с хозяином дома. Уже известно, что незадолго до инцидента женщина вместе с мужчиной, который снимает здесь квартиру, могли употреблять так называемый "спайс". В результате она взяла ребенка, вышла с ним на балкон и угрожала выпрыгнуть с 4 этажа.
 

В Интернете появилось видео произошедшего (дополнено):

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров