Дорожные службы Алтайского края в круглосуточном режиме борются с последствиями снегопадов

24 января 2013, 10:35, ИА Амител

Круглосуточно на автодорогах Алтайского края работает более 450 единиц дорожной техники.

На расчистке дорог от мокрого снега и гололедицы задействовано также более 70 единиц привлеченной техники. Работы по очистке основной опорной сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения ведутся силами ДСУ и ДРСУ Алтайского края. Диспетчерская служба Алтайавтодора ведет анализ погодных условий с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, ведется контроль количества техники, задействованной в работе.

В южных районах региона температура воздуха колеблется от ноля до +4 градусов. В Змеиногорском, Третьяковском, Усть-Пристанском, Краснощековском, Курьинском, Поспелихинском районах наблюдается шквальный ветер более 17 м/сек.

"На сегодняшний день ситуация на дорогах Алтайского края остается сложной", - отмечают в управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи Алтайского края.
В данный момент ведется работа по ликвидации снежных заторов к населенным пунктам в Змеиногорском, Усть-Пристанском, Краснощековском, Курьинском и Поспелихинском районах. Идет расчистка автомобильных дорог Алейск  Петропавловское - Смоленское, Поспелиха - Курья  Третьяково - граница Республики Казахстан, Алейск - Чарышское, Шипуново  Краснощеково - Курья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров