Барнаульских учителей познакомили с экологической ситуацией в крае

24 января 2013, 14:06, ИА Амител

Сегодня, 24 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Центре информации, образования и досуга "Город" (библиотека №18) прошел семинар для учителей географии и биологии, которые преподают в школах города вопросы экологии в курсе учебных программ.

В семинаре приняли участие ведущие специалисты и ученые Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Института Водных и Экологических проблем, сотрудники газеты "Природа Алтая" и Информационного Центра "Экология" краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова.

Семинар проводился для того, чтобы расширить информационное поле педагогов, дать им дополнительные сведения по состоянию окружающей среды Алтайского края и Барнаула, усилить взаимодействие между государственными структурами, учреждениями образования и культуры в области экологического просвещения, образования и воспитания.

В ходе работы были озвучены интересные факты и цифры по экологической ситуации в крае, дана развернутая картина деятельности природоохранных организаций, обозначены перспективы развития и способы вовлечения молодежи в процесс сохранения биоразнообразия территории, на которой мы живем. Учителя получили полезные методические материалы.

Итогом встречи стал разработанный план взаимодействия учебных заведений с библиотекой и специалистами приглашенных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров