В Новосибирской области двое несовершеннолетних ради развлечения скинули с железнодорожной платформы комплектующие детали бульдозеров

24 января 2013, 16:14, ИА Амител

В Новосибирской области двое несовершеннолетних ради развлечения скинули с железнодорожной платформы комплектующие детали бульдозеров, - подробности сегодня, 24 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Двое 17-летних жителей Барабинска распивали спиртные напитки недалеко от железнодорожной станции. Увидев состав с бульдозерами, они забрались на него и решили продолжить распитие коньяка за рулем одной из машин. Но двери трактора оказались запломбированы, а в кабине лежали комплектующие. Товарищи разбили в бульдозере стекло и выбросили оттуда все детали. Посидев в одной машине, друзьям захотелось перейти в другую. Таким образом, все 5 тракторов, находившихся на платформах, оказались повреждены. Все действие происходило на ходу поезда. Детали были разбросаны по обочинам железнодорожного пути от станции Барабинск до станции Убинская.

По словам дознавателя группы дознания ЛО МВД России на станции Барабинск капитана полиции Андрея Носкова, сумма ущерба, нанесенного подследственными, составляет более 400 тысяч рублей. Потерпевшие, которым принадлежат поврежденные тракторы, находятся в разных городах – в Томске, Челябинске и Хабаровске.

Ранее судимые несовершеннолетние злоумышленники признаются, что на момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения, а в бульдозеры они залезли только ради того, чтобы поразвлечься.

В настоящее время в отношении юношей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса России – "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Дальнейшую судьбу фигурантов решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров