Презервативы не снижают чувствительность во время секса

24 января 2013, 17:39, ИА Амител

В журнале Journal of Sexual Medicine вышел отчет, доказывающий, что секс с презервативом не снижает остроту ощущений, пишет meddaily.ru  со ссылкой на Eureka Alert. Доктор Дебби Хербеник и Майкл Рис из Школы общественного здоровья Блумингтон исследовали результаты опроса американцев 18-59 лет.

Эксперты изучали особенности использования смазки и презервативов и связь данного факта с удовлетворением от секса. Опрошенные постоянно оценивали секс как "приносящий удовольствие и крайне возбуждающий", несмотря на презерватив или смазку. В частности, эти факторы не влияли на качество эрекции.

Притом, в два раза больше женщин не могли определить, был ли смазан презерватив (26,6% против 11,4%) или из какого материала он сделан (23,6% против 8,9%). Скорее всего, это связано с тем, что мужчины чаще покупали презервативы, а женщины в них плохо разбирались.

Ученые подчеркивают: незнание может отвадить людей от презервативов. Между тем, они остаются основным способом защиты от венерических заболеваний. А, например, в США показатели ВИЧ, нежелательных беременностей и заболеваний, передающихся половым путем, крайне высоки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров