Коммунисты собрали около 35 тысяч «реальных подписей» за переименование Волгограда в Сталинград

25 января 2013, 09:21, ИА Амител

Накануне, 24 января, пресс-служба КПРФ сообщила о том, что на следующей неделе коммунисты передадут в приемную президента подписи в пользу переименования Волгограда в Сталинград, передает ИА "Росбалт".

 По последним подсчетам, у обкома КПРФ имеется около 35 тысяч реальных подписей. Остальную часть голосов по России удалось собрать общественной организации”, — говорится в сообщении коммунистов.

Как сообщало ИА "Амител", вернуть Волгограду название Сталинград предложил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на круглом столе, посвященном 70-летию Сталинградской битвы.

"Уверен, что справедливость восторжествует. Почти во всех странах мира есть улицы, площади, бульвары, которые названы в честь Сталинграда. Поэтому будет абсолютно справедливо вернуть городу Волгограду его истинное имя – Сталинград", — сказал Зюганов.

Он отметил, что это следует сделать для того, чтобы увековечить память о великой битве на Волге против фашистких захватчиков, которая была по сути определяющей в Великой Отечественной войне.

+++

Последние ссылкий по теме "Переименование Волгограда в Сталинград":

Кремль дает добро на переименование Волгограда в Сталинград?
Кремль дает добро на переименование Волгограда в Сталинград? ...  
23.12.2012 http://www.amic.ru/news/203302/

Коммунисты призвали вернуть Волгограду всемирно известное имя Сталинград
Коммунисты призвали вернуть Волгограду всемирно известное имя Сталинград ... ... Кроме того, за идею переименованияВолгоградавСталинград также выступили первый секретарь ЛКСМ РФ Юрий Афонин, генерал армии, ...
13.11.2012 http://www.amic.ru/news/198964/

Петербуржцы провели акцию за переименование Волгограда в Сталинград
Петербуржцы провели акцию за переименование Волгограда в Сталинград ... ... дом" провели акцию за переименованиеВолгоградавСталинград. За день было собрано 887 подписей, ...
15.10.2012 http://www.amic.ru/news/195995/

Николай Стариков предлагает вернуть имя Сталинград городу на Волге
Николай Стариков предлагает вернуть имя Сталинград городу на Волге ... ... Я выступаю с инициативой сбора подписей граждан за возвращение Волгограду имени Победы, за переименованиеВолгоградавСталинград. Прошу Профсоюз граждан России и региональные партийные организации НВР поддержать мою инициативу и включиться ...
25.09.2012 http://www.amic.ru/news/193741/

В России вновь хотят изменить названия ряда городов
В России вновь хотят изменить названия ряда городов ... ... До сих пор не утихают споры вокруг возможного переименованияВолгоградавСталинград. Есть горячие головы, предлагающие увековечить политических деятелей современности.
27.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83825

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров