Схема энергоснабжения Алтайского края, нарушенная во время урагана, восстановлена

25 января 2013, 10:04, ИА Амител

Электроснабжение потребителей в зоне ответственности филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго было возобновлено в полном объеме 24 января в 20.30, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе компании.

Энергетики сделали все возможное, чтобы максимально быстро восстановить поврежденные непогодой сети. Социально-значимые объекты запитывались в кратчайшие сроки – по резерву или с помощью дизель-генераторов. К утру было восстановлено электроснабжение большей части территорий края, к 20.30 часам все работы были завершены. Энергетики сделали все возможное, чтобы перерыв в энергоснабжении потребителей не превысил 24 часа.

В связи со сложившейся ситуацией на Алтай прибыл главный инженер МРСК Сибири Евгений Митькин. "Считаю, что во многом хорошая готовность, профессионализм и  оперативность энергетиков помогла избежать серьезных последствий разбушевавшейся стихии", – подчеркнул он. 
Метеослужба прогнозирует вторую волну атмосферного фронта, поэтому  все службы Алтайэнерго по-прежнему  работают в режиме повышенной готовности. Ведется мониторинг обстановки на объектах электросетевого комплекса, специалисты линейных бригад проводят дополнительные осмотры трасс линий. В случае возникновения новых технологических нарушений, работы будут идти непрерывно до полного восстановления энергоснабжения и в любое время суток. Ремонтно-восстановительным бригадам установлен сменный график работы, обеспечено питание.

 Персонал филиала сегодня не только  восстанавливал  электроснабжение потребителей, но и расчищал снежные заносы и заторы, образовавшиеся после разгула стихии на дорогах края.  Энергетиков активно поддерживают администрация Алтайского края, местные органы власти, региональное ГИБДД, филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, Главное управление МЧС по Алтайскому краю.
+++
Сообщить об обнаруженных нарушениях в работе энергооборудования или получить информацию об электроснабжении можно в любое время суток  по телефону единого информационного центра ОАО "МРСК Сибири": 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров