На каждого жителя Алтайского края в 2012 году было произведено более 81 литра безалкогольных напитков

25 января 2013, 10:13, ИА Амител

Сегодня, 25 января, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что ассортиментная матрица алтайских товаропроизводителей включает широчайший перечень производимых напитков: минеральные воды, газированные напитки, натуральные фруктовые и овощные соки, нектары, квас, компоты и многое другое вырабатываемое по традиционным технологиям. Производимые объемы позволяют закрыть потребность населения региона в потреблении натуральной и качественной продукции.

По итогам прошлого года на каждого жителя Алтайского края предприятия произвели более 81 литра минеральных вод и безалкогольных напитков, объемы производства в этих категориях возросли на 22,9% и 26,1% (по отношению к 2011 году) соответственно. Высокие результаты достигнуты благодаря стабильной деятельности местных водяных компаний.

Положительная динамика сохраняется и в производстве водки, ликероводочных изделий и пива. По оперативным данным в отдельных подотраслях индекс промышленного производства составил: водка и ликероводочные изделия – 110,8%; пиво – 131,2%.

Стоит отметить, что в июне 2013 года в Смоленском районе Алтайского края состоится первый краевой фестиваль напитков и сопутствующих продуктов. Мероприятие станет аналогом самого популярного в мире праздника напитков "Октоберфест". Основными целями и особенностями алтайского праздника станут: презентация местного продовольствия, привлечение туристов из других регионов, развитие межрегиональных отношений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров